Какова нормальность соляной кислоты. Если на нейтрализацию 20мл ее пошло 30мл 0,1Н раствора едкого

натра?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.

Ответ: 0,15H

Объяснение:

C₁/C₂= V₂/V₁

Cн(HCl) = Cн(NaOH)*V(NaOH)/V(HCl) = 30*0.1/20 = 0.15H