Завтра зачёт, помогите пожалуйста решить задачу Сколько литров CO2 образуется при сжигании 5 м3

бутана

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

Ответ: 20000л

2 С4H10+13 O2= 10 H2O+ 8 CO2

44,8л C4H10--------8*22,4л CO2

5000л C4H10-------Хл CO2

X=(8*22,4*5000)44.8=20000л СО2