Сколько грамм воды необходимо добавить в 24 г раствор с концентарцией 30% чтобы приготовить 8%

раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Сколько грамм воды необходимо добавить в 24 г раствор с концентрацией 30% чтобы приготовить 8% раствор?​

Ответ:

66 г воды

Объяснение:

m(розчин.речовие.)=m(р-ра)*W1=24*0.3=7.2 г

m для 8% р-ра=m(розчин.речовие.)/W2=7.2/0.08=90 г

m2 р-ра- m1 р-ра=90г-24г=66г