Найдите массу кислоты которое необходимо для полного окисления 22гр этанола дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

Ответ:

дано

m(C2H5OH) = 22 g

---------------------

m(CH3COOH)  - ?

C2H5OH+O2 -->CH3COOH+H2O ( бактерии)

M(C2H5OH) = 46 g/mol

n(C2H5OH) = m/M = 22 / 46 = 0.48 mol

n(CH3COOH) = n(C2H5OH) = 0.48 mol

M(CH3COOH) = 60 g/mol

m(CH3COOH) = n*M = 0.48 * 60 = 28,8 g

ответ 28.8 г

Объяснение: