Рассчитать объем продуктов горения 1 кг этанола


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

     1 кг

C2H₅OH + 3O₂ =  2CO₂+3H₂O

n(C2H5OH)= 22 моль

n( CO2)= 22 Кмоль

V(CO2)= 44* 22,4= 985,6 л

V(H20)= 66* 22,4= 1478, 4 л