Сколько граммов сажи выделится при разложении 448м^3 метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

Объяснение:

Сколько граммов сажи выделится при разложении 448м^3 метана?

448 м3   1000° С

 CH4 ----------------->  C ↓   +  2H2↑

Здесь  уже   не  о  граммах   сажи   пойдет  речь  а о килограммах

448  м3 :  22,4 л/моль  =  20 кмоль  (киломоль)

Углерода (сажи)   также образуется   20 кмоль.

Масса  сажи  составит  12 г/моль  х 20 кмоль = 240  кг.

Отвечает Вампир Дашка.

448м^3=448000литров

448---------х=240кг-y=80кг

CH4 = C + 2H2

22,4--------12г-------4гр

х=(448×12)÷22,4=240(C)

y=(240×4)÷12=80(H2)