Вычислите массу молочной кислоты, которая образуется в процессе ферментативного брожения 600 г 15%

раствора глюкозы

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

90 г

Объяснение:

 90 г                  х г

C6H12O6 = 2C3H6O3

180                  2*90

m(C6H12O6) = 0,15*600 = 90 г

m(C3H6O3) = 180*90/180 = 90 г