Помогите пожалуйста. закончите только те реакции, которые идут в действительности: Са + О2 ⇨ H2 +

O2 ⇨ Fe + O2 ⇨ C + O2 ⇨ Cu + I2 ⇨ H2 + Br2 ⇨ Hg + S ⇨ I2 + Si ⇨

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

2Ca+O2=2CaO

2H2+O2=2H2O

4Fe+3O2=2Fe2O3

C+O2=CO2

2Cu+I2=2CuI

H2+Br2=2HBr

Hg+S=HgS

Si+2I2=SiI4