Вместо знаков вопроса напишите формулы соответствующих веществ. Расставьте коэффициенты. Укажите

тип реакции. Назовите вещества. a) Fe2O3 + ? = Fe(NO3)3 + ? б) Cr2O3 + H2 = ? + ? в) Cu(OH)2 = ? + H2O г) ? + Br2 = AlBr3

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

А)Fe2O3+6HNO3=

2Fe(NO3)3+3H2O.

обмен

Б)Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O замещение

В)Cu(OH)2=CuO+H2O

разложение

Г)2Al+3Br2=2AlBr3 присоединение