Помоги пожалуйста. В результате взаимодействия 16г магния с кислородом получили 22 г оксида

магния. Рассчитайте выход продукта реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

η=82%

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

0,67            0,67

n(Mg)=m/M=16/24=0,67моль

mтеор(MgO)=n*M=0,67*40=26,8г

η=mпракт/mтеор*100%=22/26,8*100=82%