Осущесвтите цепочку превращений Fe → Fecl2 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → FeCl3 → (C6H5O)3Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Объяснение:

Fe + 2Hcl = FeCl2 + H2⬆️

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2⬇️ + KCl

2Fe(OH)2 + H2O2 = 2Fe(OH)3⬇️

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3C6H5-OH = (C6H5O)3Fe + 3HCl

На картинке справа развёрнутая формула (C6H5O)3Fe, слева C6H5OH