Установите соответствие между формулой кислотного оксида и формулой соли, которую можно получить из

этого оксида с помощью обменных реакций: Возможные варианты:1) Ba(NO2)22) Cu(NO3)23) (NH4)2SO44) Ca(HSO3)2Соотнесенные пары:a) N2O5b) N2O3c) SO2d) SO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

Ответ:

1) b)

2) a)

3) d)

4) c)

Объяснение:

Ba(OH)2+N2O3=Ba(NO2)2+H2O

Cu(OH)2+N2O5=Cu(NO3)2+H2O

2NH4OH+SO3=(NH42)SO4+H2O

Ca(OH)2+2SO2=Ca(HSO3)2