Na=naoh=na2co3=caco3=cacl2=ca(oh)2= caco3=cao=cacl2=agcl


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

Ответ:

2Na+2H2O=2NaOH+H2

2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

Na2CO3+CaCl2=CaCO3↓+2NaCl

CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2↑+H2O

CaCl2+2KOH=Ca(OH)2↓+2KCl

Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O

CaCO3=CaO+CO2↑ (t°)

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+2AgNO3=2AgCl↓+Ca(NO3)2

Объяснение: