Определите степень диссоциации по второй ступени гидроксида бария в 0.01 М растворе. Ответ дайте с

точностью до десятых долей процента.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.

Ответ:

4.8 %

Объяснение:

Ba(OH)2 = BaOH(+) + OH(-)

BaOH(+) = Ba(2+) + OH(-)

a = (Kдис*с) ^0.5 = (0.23 * 0.01)^0.5 = 0.048