Какая масса карбоната кальция потребуется чтобы получить 224 т оксида кальция ? Ответ 500 тонн

неверный (Подробное решение) Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.

Ответ: Здесь масса узнается через количество в-ва, так как кол-во оксида=кол-ву карбоната кальция, то будет вот так: (просто символы надо было написать) ХД

Объяснение:


Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

400 тонн CaCO3.

Решение:

Сначала нам нужно составить уравнение реакции и конечно же составляем вычисления:

СаО+СО2    

M(CaCO3)=100г/моль

m(CaCO3)=100т

M(CaO)=56г/моль

m(CaO)=56т

Теперь находим х, то есть массу карбоната кальция:

х:100=224:56

х=100*224/56=400

х=400

Если не ошибаюсь то так.