8. Через 500 г X%-го раствора CrSO4 пропустили 5F тока. Определите х,если при этом на

катодевыделилось 1,25 моль газа.помогите пожалуйста))​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.

Ответ:

CrSO4+H2O=Cr+H2SO4+0.5O2

v(CrSO4)=1.25/0.5=2.5=2.5*148=370 g

w%=370/500=0.74=74%

Объяснение: