16.Коэффициент растворимости бромида калия при 20°С равен 65,2г. Рассчитайте массу соли , которая

может растворится в 250г. воды? Рассчитайте долю полученного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

0.3843 или38,43%

Объяснение:

решения : 100г воде растворится 62,5 г бромид калия  на 250г воды растворится  х г соли

решения: х=62,5*250/100=156,5г

масса раствора=156,5+250=406,5

массавая доля: 156,5/406,5= 0,3843