Какова массовая доля соли в новом растворе, если смешали 300 мл воды и 700 г раствора нитрита калия

с массовой долей 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

w=0,14%

Объяснение:

M(вещества в растворе)=700*0,2/100=1,4 г

m(нового р-ра)=700+300=1000 г

w(нового раствора)=1,4/1000*100%= 0,14%

Отвечает Овчинникова Алиса.
700*0,2/100 = 1,4
Плотность воды равна 1, поэтому 1мл= 1г воды
m(общ) = 700+300 = 1000
1,4/1000= 0,0014 или 14%
Ответ: 14%