Когда 1 моль гидрокарбоната кальция сильно нагревается, на сколько граммов уменьшается его масса?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголев Никита.

Ответ:

106 г

Объяснение:

Mr{Ca(HCO3)2}=40+(1+12+48)*2=162

Ca(HCO3)2----> CaO+H2O+2CO2

Mr(CaO)=40+16=56

162-56=106