1. При 30*С реакция длится25 мин , а при 50*С она завершается за 240 с .Определите температурный

коэффициент этой реакции .) 2. определите скорость реакции ( моль /л*с ) если в течение 3600с в объёме 2 л образовалось 2 моля продукта.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.

Ответ:

1)2.5

2)2.8*10^(-4)

Объяснение:

25min=1500sek

T2-T1=50-30=20

1500/Y^2=240

Y^2=1500/240=6.25

Y=\sqrt{6.25}=2.5

2)2/2*3600=1/3600=2.8*10^(-4)