рассчитайте среднюю скорость реакции (моль/л-с) если концентрация пероксида натрия в растворе

уменьшилась с 0,8 до 0,6 моль/л за 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

0.04 моль/(л*с)

Объяснение:

v = <>c/ <>t ;

<>c = c1-c2 = 0.8 - 0.6 = 0.2 (моль/л)

v = 0.2/5 = 0.04 ( моль/(л*с) )