масса нитрата серебра, необходимая для осаждения хлорида серебра из 240 г 20% раствора хлорида

бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Слава.

Ответ: 78,46г

Объяснение:

BaCl2+2AgNO3---> Ba(NO3)2+2AgCl

m(BaCl2)=240*20%=48г

Mr(BaCl2)=137+71=208

Mr(2AgNO3)=2*(108+14+48)=340

208-----340

48------x

x=340*48/208=78.46г