Число молекул в 8кг NaOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

1204 × 10^23 молекул

Объяснение:

NaOH

Mr= 40г/моль

N(NaOH) - 6.02 × 10^23

m(NaOH) = 8000 г

n(NaOH) = 8000÷40 = 200 моль

N(NaOH) = ?

N(NaOH) = n × N = 6.02 × 10^23 × 200 = 1204 × 10^23 молекул

Ответ: 1204 × 10^23 молекул