Определите массу 4,48мл этана сколько это молекул? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Этан = С₂H₆ ⇒ 12×2+6=30 г/моль

n=V÷Vm=4,48÷22,4=0,2 моль

m= M·n= 0,2 · 30 = 6 г

30÷6=5 молекул