Обчислити масову частку елементів у FeCI2 W СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

W(Fe) = 56 / 56+35.5*2 = 56/127 = 0.44 = 44%

W(Cl2) = 35.5*2 / 56 + 35.5 * 2 = 71 / 127 = 56%

или W(Cl2) = 100 % - 44 % = 56%(второй способ)