1) HNO, + NaOH → NaNO, + H2O 2) CuCl2 + KOH → Cu(OH), + KCI3) K,CO2 + HCl → KCl + CO, T + H,O

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.

1). HNO3+NaOH=NaNO3+H20

2) CuCl2+ 2KOH= Cu(OH)+2KCl

3) K2CO3+2HCl= 2KCl+CO2+H2O