Какое количество оксида получится при окислении 1г металла, эквивалентная масса которого 23 г/моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

N+0.25= 0.5 Na20

1г/ 23г/ моль

1/ 23моль

0.5/ 23= 1/46