Виконати перетворення: NaNO3—O2—N2O—N2O3—HNO2 KClO3—O2—Na2O--NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

Ответ:

2NaNO_3-(t)->2NaNO_2+O_2 \\2N_2 (g) + O_2 (g) = 2 N_2O (g)

N_2O+O_2=N_2O_3

N_2O_3+H_2O=2HNO_2

________________

2KClO_3-->2KCl+3O_2\\O_2+4Na=2Na_2O\\Na_2O+H_2O=2NaOH

Объяснение: