V (H2) = 4,48лHCl; Vm=22л/мольm (Zn)- ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

13 г

Объяснение:

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

         0,2             0,2

n(H2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль

m(Zn)=n*M=0,2*65=13 г