Х-3у=82з-у=6розв'язати систему рівнянь​


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

x-3y=8

2x-y=6

x-3y=8

y=2x-6

x-3(2x-6)=8

y=2x-6

x-6x+18=8

y=2x-6

-5x=-10

y=2x-6

x=2

y=2×2-6

x=2

y=-2

Ответ: (2;-2)