Сколько частиц содержится в 4 моль вещества?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

Значение одного моля определено как 6,022 140 76⋅1023 частиц

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n = 4 моль

Na = 6*10²³ 1/моль

Найти

N

N = n * Na = 4 *6*10²³ = 2,4 *10²⁴ молекул