Запишите реакцию обмена в молекулярном и ионных видах: KOH + ZnCl2 =

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.
2KOH + ZnCl2 = 2KCl + Zn(OH)2 (⬇️осад)
2K(+) + 2OH(-) + Zn(2+) + 2Cl(-) = 2K(+) + Zn(OH)2
2OH(-) + Zn(2+) = Zn(OH)2
1 0
Отвечает Кирсанов Андрюха.

^_^*^_^*^_^*^_^*^_^*