Напишите уравнения всех возможных реакций H3PO4C: Na2O, Cu, Li, SO2, K2SO4, Na2S, Ca(OH

валентность 1)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.

Ответ:

2H3PO4+3Na2O=2Na3PO4+3H2O

2H3PO4+6Li=2Li3PO4+3H2

2H3PO4+3Na2S=2Na3PO4+3H2S

2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+7H2O