CaCO3 --> CaO --> Ca(OH)2 --> Ca(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 -> CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O