Сколько молекул в 1,5 моль углекислого газаСРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(CO2) = 1,5 моль

Na = 6*10²³ 1/моль

Найти

N(CO2)

N(CO2) = n * Na = 1,5 * 6* 10²³ =9*10²³ молекул