Caco3-cao-ca(oh)2-cas-ca(no3)2 Помогите решить, пожалуйста! Решить цепочку уравнений!


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлугин Вячеслав.

CaCO3=CaO+CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+Na2S=2NaOH+CuS

CuS+2NaNO3=Na2S+Cu(NO3)2