Какой объем кислорода нужен для сжигания 56 литров бензола на нормальный условиях?​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

c6h6+7.5o2=6co2+3h2o

56----------x

22.4 л -(7.5*22.4)=168л

По пропорции находим x

X=(168*56)/22.4=420л кислорода

Объяснение: кажды газ при нормальных условиях имеет объем 22.4 л

420 л кислорода нужно кислорода чтобы сжечь 56 л бензола