Вычислите массу 0,6 моль хлорида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Эминов Раим.

Дано:

n (NaCl) = 0.6 моль

m (NaCl) - ?

Решение:

m = Mr * n

Mr(NaCl) = 23 + 35.5 = 58.5 г/моль

m(NaCl) = 0.6 * 58.5 = 35.1 г

Ответ: m(NaCl) = 35.1 г