Определить массу SO3 взятого вещества и моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

Молярная масса SO3 = 32+ 16+16 + 16= 80г/моль

Массовая доля серы = 32/80=0.4