Срочно химия Посчитать А) соотношение атомных масс Б) молярную массу для NaClO4, Mg (OH)2, CO

буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

соотношение атомных масс

Na:Cl:O=23:35,5:64

Mg:O:H=24:32:2=12:16:1

C:O=12:16

Объяснение:

молярные массы (численно равны относительным молекулярным)

М(NaClO4)=23+35,5+4*16=122,5 г/моль

М(Мg(OH)2)=24+2(16+1)=68 г/моль

М(СО)=12+16=28 г/моль