Определите количество выделяющейся теплоты при горении 2,4 г магния согласно уравнению: 2Mg (тв) +

O2 (г) = 2MgO (тв) + 1204 кДж. 1) Количество вещества магния = ? моль. 2) Количество выделившейся теплоты = ? кДж. 3)Эта реакция ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

2Mg (тв) + O2 (г) = 2MgO (тв) + 1204 кДж.

1) 2,4:24=0,1моль

2)Х=2,4*1204/48=60,2кДж

3) экзотермическая р-я

Объяснение: