Написать уравнение реакции, лежащие в основе такой схемы: 1) SO2 --> SO3 --> H2SO4 -->

Na2SO4;2) P --> P2O5 --> H3PO4 --> K3PO4.Помогите, пожалуйста!!!Очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Алина.

Ответ:

1.

1)2SO2+O2=2SO3

2)SO3+H2O=H2SO4

3)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+H2O

2.

1)4P+5O2=2P2O5

2)P2O5+3H2O=2H3PO4

3)H3PO4+3KCL=K3PO4+3HCL

Объяснение: