8. Определите и подпишите тип химической реакции. [2]Химическая реакция Тип реакции HCl+ Mg =

MgCl2 + H2 Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 SO3 +H2O = H2SO4 [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

Ответ:

Объяснение:

2HCl + Mg = MgCl2 + H2 (замещение)

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl  (обмен)

SO3 + H2O = H2SO4 (соединение)