Решить цепочку химических уравнений.C→CO2→H2CO3→CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

1) C+2H2O=CO2+2H2

2) CO2+H20=H2CO3

3) H2CO3+CaCl2=CaCO3+2HCL

Отвечает Madeniet Nurym.

Ответ:

C+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+CaO=CaCO3+H2O

CaCO3=CaO+CO2

Вот правильный ответ