Какой объем занимает 2 моль серной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ:

196 г

Объяснение:

Mr(H2SO4) = 2*Ar(H) + Ar(S) + 4*Ar(O) = 2*1 + 32 + 4*64 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль. Это значит, что 1 моль серной кислоты весит 98 грамм. А 2 моль серной кислоты весят 2*98 = 196 грамм.