дан оксид селена(VI)Определить:а) из атомов скольких элементов он состоит;б)сколько атомов входит в

состав одной молекулы вещества;в)массовые доли элементов в оксиде.(SeO²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелемба Карінка.

Ответ:

формула: SeO2

а) состоит из атомов двух элементов

б)1 атом селена и 2 атома кислорода , всего 3 атома

в)Mr(SeO2)=79+16*2=111

ω(Se)=79/111*100%=71,17%

ω(O)=32/111*100%=29%

Объяснение: