Вычислите массу атомов углерода в составе 44,8 л (н.у.) циклопропана


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

Ответ:

m(C)=72гр

Объяснение:

n=V/Vm=44,8л/22,4л/моль=2мольC3H6

1моль С3Н6 - 3 моль С

2моль С3Н6- х

х=6моль С

m=n×Mr=6моль×12гр/моль=72гр С