Расставьте коэффициенты [6] 1) Mg + H2О → 2) Mg + H2SO4 → 3) Mg +К2SO4 → 4) Mg + CuCl2 →


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2O = MgO + H2

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

Mg + K2SO4 = реакция не идёт

Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu