3. 250г. ZnO сколько моль ? а) 2моль, б) 2.5моль, в) 3моль, г) 3.5моль


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

б)2.5моль ответ

Объяснение:

2.5моль

Отвечает Марова Лидия.

Ответ: 3 моль

Объяснение:

M (ZnO)=65+16=81г/моль

v(моль)=m÷M=250г÷81г/моль=3моль