Вычислите молекулярную атомную массу H2WO4 H4Si04 H2Fe04 H4As2O7 H2CO3 ЭТО ЗА 8 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:

Mr(H2WO4)=1*2+184*1+16*4=250

Mr(H4SiO4)=1*4+28*1+16*4=96

Mr(H2FeO4)=1*2+56*1+16*4=122

Mr(H4As2O7)=1*4+75*2+16*7=266

Mr(H2CO3)=1*2+12*1+16+3=62

Объяснение:

колличество елемента множить на его моллекулярную массу и так со всеми потом добавлять